Как работать с ателье и получать от этого удовольствие

Пожалуй, пора начинать развивать самую сложную, но очень интересную тему грамотного сотрудничества с ателье. Поскольку мы в UNICOLLEZIONE представляем онлайн-ателье, а не стандартное ателье с примерками, то наша серия материалов будет немного специфичной. Однако вы поймете самую суть: как начать шить вещи по меркам и получать от этого удовольствие!

  

С чего начнем? Да с самого главного!

Как выбирать правильное время для заказа.

На улице 1 сентября, и вы внезапно осознаете, что с летом покончено. А значит, совсем скоро, а может, уже сегодня, вам нужны новые брюки, тренч, а через пару недель пальто и уютный свитер. И надо куда-то бежать, что-то срочно решать, что-то там выбирать и собирать в приличную общую картинку. Знакомое ощущение? Если да, плохо. Вы все еще не научились готовиться к сезону заранее.

Вы можете принять эти слова близко к сердцу, обидеться, закрыть эту страницу и продолжить жить, как раньше. А можете продолжить чтение и понять, как правильно готовиться к новому сезону.

 

Итак, вы еще тут! Отлично, тогда продолжим 😉

Даже если вы человек экономный и не привыкли каждую смену времени года тратить на гардероб целое состояние, обновить пару вещей все равно придется. Некоторые вещи могут элементарно надоесть, да и радовать себя тоже иногда нужно. Чтобы начало нового сезона сопровождалось только позитивными эмоциями вместо истерики в духе «нечего надеть», вот вам главное правило:

«готовим лето зимой, а зиму — летом».

Совет условный. Это не обязательно может быть настолько растянутый период. Однако суть вы поняли. «Сегодня пошел снег, а значит, мне нужен теплый свитер» — сработает с магазином. И то не всегда. Но с индивидуальным пошивом или вязанием так не выйдет.

  

Преимущества заказа одежды по индивидуальным меркам заключаются не в сроках реализации желаемого, а в самих вещах.

В нужной вам длине рукава, в исключительно «вашей» высоте сидения у брюк, в нужном сочетании обхвата талии и бедер и так далее.

Подготовка к любому сезону начинается значительно раньше самого сезона.

К примеру, многие наши клиенты в UNICOLLEZIONE уже сейчас, в ноябре, готовятся к весне, а ещё более продвинутые — к летним отпускам. Коллекция на зиму была закрыта для них ещё этим летом.

Это действительно очень удобно, если привыкнуть к этому процессу и научиться смотреть чуть вперёд.

Тогда в нужный момент вы просто достаёте из шкафа готовые, идеально сидящие вещи, и не задумываясь надеваете их.

Давайте разберем на конкретных примерах. Возьмем, к примеру, наш абсолютный бестселлер в UNICOLLEZIONEтренч. Он не так прост в работе, как кажется на первый взгляд. В нем много мелкой ручной работы, много обработки, много деталей. Плюс именно на тренч вы снимаете наибольшее число мерок, чтобы посадка была идеальной!

Над пошивом трудятся только самые опытные наши швеи и закройщики. А значит, задействован не весь коллектив, а только мощные боевые единицы, которых, как вы догадываетесь, никогда не бывает много, как бы мы не старались расширяться.

Продукт, который мы предлагаем, имеет очевидные преимущества перед большинством тренчей, которые вы видите в продаже.

  

Это и полностью натуральный состав (100% хлопок с пропиткой), это и происхождение ткани (не просто «со склада Италии», а с проверенных складов, которые продают настоящие итальянские ткани, а не Киталию 😉), это и фурнитура высокого качества. И, конечно же, возможность посадить эту вещь строго по фигуре.

Никаких подогнутых рукавов, не комфортной длины, широких или узких плечей, натяга в области груди или ненужного оверсайза.

Это очевидно, в первую очередь, для вас, наших клиентов, поэтому чрезвычайно высокий спрос в сезон — неотъемлемая часть нашей работы.

Учитывайте, что очень многие наши клиенты проживают в регионах и странах, где носить тренч можно круглый год, поэтому заказы не прекращаются весь год.

Время для заказа тренча с августа по октябрь и с середины января (!) по май — самое загруженное. Это будут всегда сроки ожидания от 1,5 месяцев и более.

Самое оптимальное время для заказа тренча — с ноября по январь. И немного летом — в июне, июле.

  

Когда готовили эту статью, попросили нашего конструктора Олю, которая разрабатывает все наши новые швейные модели (она, кстати, на фото выше 😃), поделиться своим опытом заказа и ожидания трикотажа. Трикотажное направление — это отдельная ниша нашего проекта, однако мы все работаем вместе, созваниваемся на общих еженедельных планерках, а значит, знаем всю кухню и специфику.

Интересно было услышать мнение человека изнутри, но который выступает в роли обычного клиента и точно сможет дать объективный отзыв об этом сотрудничестве.

Решили, что все будет честно, и Оля будет, как и все, ждать своей очереди столько, сколько нужно. Никакого блата 😉

А вот и ее рассказ: 

Увидела вязаную тельняшку и влюбилась в нее! Но, заказала не сразу, надо было переспать с этой мыслью 😅 Решилась и заказала! Мерки было снять не трудно, так как умею это делать. Четыре недели пролетели незаметно! Была занята своими делами.

На пятой неделе вспомнила и спросила, когда будет готово. Я умею ждать, но всегда хочется побыстрее, пока запал не пропал, а то потом будут уже не те эмоции при получении заказа. Ожидание меня не напрягало. А когда получила! Было реально — нереально! Моя прелесть! По размеру! Качество на высшем уровне! Прям огонь!!! 

Сразу надела и уже вечером поехала в ней домой! Очень крутая тельняшка! Радость от вещи затмило время ожидания!

  

Сегодня мы презентовали наше новое пальто! Уже догадываетесь, почему это произошло именно сейчас?

Мы хотим, чтобы вы спокойно выбрали ткани из ассортимента, который сейчас есть (а к весне будет пусто), сняли мерки, дождались пальто. А позже собрали к нему цельный продуманный образ. 

Чтобы у вас было на это время и главное — желание творческого процесса, а не суеты и выбора из остатков 😉

Надеюсь, мы смогли донести до вас особенности планирования времени при работе с ателье. И теперь для вас не будет неприятным сюрпризом важность закладывать достаточно времени на подготовку вашего идеального гардероба!